Свобода, Любовь, Счастье.
Раб не хочет обрести свободу, он хочет
иметь собственных рабов

      Печальная тайна или ужасная правда

Многие никогда не смогут принять и осознать самую печальную тайну существования людей. Даже те кто прошел уже достаточно большой путь с трудом и неприязнью будут относиться к этому знанию.  Многим оно и не надо - достичь свободы можно и без этого знания. Но многим это досадное положение вещей может дать толчок к действиям, для них эта страница.

Самая печальная, правда в том, что наша несвобода не такая как у узника, но такая как у курицы или овцы или как у сторожевой собаки. И наш хозяин настолько неизмеримо выше нас, что говорить о нем нет смысла ибо даже не подозревают люди о том, что он есть. Проследить за ним можно по косвенным признакам – по действию его скота.

Мы люди считаем себя царями зверей. Но на самом деле все обстоит не так. Но понять этого мы не можем. Почему?  Мы находимся в гораздо более плачевном состоянии. А низшее не может понять высшего. Как телевизор не может понять телезрителя.

На каком же уровне находимся мы – это и есть печальная тайна.

На уровне скота. Человек не царь зверей, но он царь скота, и тоже занимает здесь свое скотское место. Конечно, неприятно это осознавать. Но это так. Объясню на примере.

Мы считаем себя царем живой природы потому, что можем сообща убить любого его представителя и даже целый вид. Опираясь на такое определение любой вирус (низшая форма белковой жизни) гораздо сильнее и эффективней всего человечества. Кроме того он не создает каких-то механизмов для этого и не загрязняет среду своего обитания сторонними продуктами, ухудшая жизнь своего потомства. Значит он и интеллектуально выше нас, так как находит способ побеждать, не затрачивая лишних сил и ресурсов. Какие же мы цари.

Скот другое дело.

Скот себе не принадлежит, не имеет свободы выбора, перемещения и действия. В том числе как мы говорили, отличается от вируса, даже тем, что добыть свою пищу, не работая не может. А только получает ее от хозяина в обмен. И гадит в своем стойле. Если за ним не убирать, то через время он погибнет от продуктов своей жизнедеятельности. Не так ли выглядит будущее человечества. Уже есть на планете ни один десяток мест, которые жизнедеятельность людей привела в состояние, при котором жизнь там невозможна.

Давайте определим кто мы. Скот или хозяева своей жизни цари природы. Возьмем, к примеру, корову (крупный рогатый скот). И сравним, конечно, условно, с нами. Корова дает молоко (мы платим налоги) за это у коровы есть что покушать, есть где жить, ее защищают от волков и лечат от болезней, для того чтобы получать молоко. Мы можем подумать, что у нас все не так - мы платим добровольно налоги и сами по собственной воле строим дома лечим себя от болезней и защищаем от волков. Но так может думать и корова – Я хозяин я даю молоко (плачу налоги) Я главная Я всем управляю. Хозяин коровы думает, что главный он. Ибо он корову кормит, а не будет давать молоко, будет говядина. Попробуйте не давать молока (не платить налоги), Вас тут же на говядину (привлекут к ответственности).

Как определить кто действительно прав. Хозяин может в любой момент войти в стойло к корове и сделать там что угодно и со стойлом и с коровой. В том числе и перегнать ее в другое стойло.

Может ли корова войти в дом к хозяину и сделать с ним что хочет. Может, но один раз, а потом из коровы будет говядина. Средний человек тоже думает, что он платит налоги - (дает молоко) от него и от таких как он исходит власть (власть исходит от народа) и вся власть бережет его, потому что он работодатель. Но тот, кому он платит, налоги всегда может зайти в стойло к этому человеку и сделать все что хочет, в том числе переселить в другое стойло. А он если хоть раз случайно ворвется к своему «хозяину» в кабинет и тоже сделает что хочет. То из него охрана и другие силовые структуры сделают говядину. Конечно, не все так однозначно. Кто-то более свободен кто-то только для молока. Но и у хозяина фермы есть любимчики и декоративные особи, которым даже можно заходить в дом.

Но определить свое скотское положение только начало понимания истинного положения вещей. Все гораздо хуже. Корова дает молоко, а получает траву, которой зимой нет, убежище, которое она не может построить физически. А представьте себе корову, которая дает молоко, за то что получает в пищу тоже самое молоко, только меньше чем она дала. Сама строит (продолжая давать молоко) себе стойло. Потом то же стойло выкупает за полученное ранее свое же молоко. (не за свежее а за то что когда-то сдала и получила с него только часть, так вот только с этой части корова может рассчитаться за построенное стойло). Кроме того от хищников корову не защищает никто кроме таких же коров. А если случится серьёзная угроза, то всех коров пошлют (воевать) умирать и защищать скотовладельца (не самого конечно владельца у него нет угрозы в этом мире, а скотосмотрящего). А кто откажется на говядину .

Таких глупых коров не бывает, скажете Вы. Коров нет. Но если Вы начнете задумываться, то Вам откроются и более странные вещи.

Многие культы, учителя и посвящённые намекают на хозяина в очень черных и страшных тонах. Пугая им. Но все не так. Я уже говорил, что он неизмеримо выше. Человек тоже скотовладелец, но никогда не отпустит своего скота добровольно – лучше усыпит. Оправдывая себя, что, мол, скотина сама не выживет. Наш же хозяин никого не держит. Более того он оставляет нам средство для того, чтобы мы смогли выжить в мире где правят его порядки – свой ум, только для этого нам надо сделать этот ум СВОИМ.

Кстати об аде и Рае. В Рай попадают только освободившиеся, ибо порядок фермы не распространяется на них. Довольно ошибочно мнение, что Рай доступен за страдания. Так получается если вора поймали и наказали сильней чем он думал – он пострадал и следовательно попадет в Рай. Конечно, нет. Рай доступен раскаявшимся – то есть тем, кто усмирил ум, гордыню и другие путы сознания. Сожаление о содеянном и РАСКАЯНИЕ абсолютно разные вещи. Любой вор во время наказания очень сильно «раскаивается». Раскаяние и сожаление о содеянном примерно также соотносятся как кирпич и белый цвет – абсолютно разные вещи. Хотя есть на сете кирпичи белого цвета.
Понаблюдайте за миром и Вам откроется многое