Свобода, Любовь, Счастье.
Раб не хочет обрести свободу, он хочет
иметь собственных рабов
 

Как стать богатым.

Это наверное самый насущный вопрос в современном мире, особенно среди русскоязычной части населения. Потому, что более несчастных и бедных людей можно найти только в Африке. Но они мало представляют себе бедность, так как не у многих ни телевизора, ни радио. И газет они не выписывают. Кстати только СМИ могут дать нам ответ на то бедные мы или богатые. В этом суть материальной несвободы. Зависимость от внешних неподвластных нам факторов. СМИ построены на том, чтобы будить у нас эмоцию самым простым и эффективным способом. Поэтому все построено на страхе и неудовлетворении. Каждый телезритель знает, что мы бедны и несчастны. Это знает деревенская бабушка, которой пенсии едва хватает на хлеб. И председатель сельсовета, пьющий элитную водку с районным прокурором и судьей, которые, закусывая икорочкой, обсуждают свою бедность которую, как и бабушка связывают с вышестоящим руководством.

Но это лирика, аспект который мало кому интересен. Гораздо более интересно, где взять денег, что бы быть чуть успешней своего ближнего. И именно так мы и определяем свое богатство и бедность. Есть простой и эффективный способ. И как всегда решение настолько просто, что поверить и воплотить в жизнь его могут единицы.

Как стать богатым?

Очень просто.

НАДО НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О ПОЛУЧЕНИИ А СТРЕМИТСЯ ОТДАТЬ.

Даже если, кажется, что самому не хватает. Именно так и устроен мир. Поэтому тот кто всю жизнь играет в лотерею, как правило просто продолжает играть. Есть те кто выигрывают, но богаче они не становятся. У них просто на время появляются деньги. Суть – отдать - это первый закон бизнеса (дела). Отдать - значит проинвестировать. В этом глубинный и скрытый смысл. Посмотрите вокруг. Тот, кто хочет получать ведет жалкий образ жизни и до конца дней задает окружающим вопрос, сколько мне будут платить. Эти люди ходят на работу всю жизнь, а потом хотят ПОЛУЧАТЬ пенсию. Люди побогаче всегда интересуются, сколько надо отдать. Например, бизнесмены – сколько стоит бизнес, сколько нужно заплатить зарплаты работнику, сколько отдать на налоги, сколько на взятки. Даже УПЫРИ в КАБИНЕТАХ живущие на мзду интересуются в первую очередь, сколько надо отстегнуть НАВЕРХ иначе их «бизнес» окончится на лесоповале. Возвращаясь к нашей истории – бабушка думает о том, сколько она ПОЛУЧИТ пенсии и о том, что пенсии всегда мало. А сельский голова с товарищами по несчастью  думают о том сколько надо отдать наверх, чтобы продлить такое несчастное существование. И что отдать надо много. Такой разный подход и такие разные результаты.

Кого не убедили аргументы просто поинтересуйтесь, сколько тратят на благотворительность самые богатые люди планеты, ГЕЙТЦЫ и ТРАМПЫ. Я думаю лишних слов не надо.

То, что Я рассказал это только секрет. Но открою и настоящую тайну.

 

КАК СТАТЬ РЕАЛЬНО БОГАТЫМ.

То о чем мы говорили выше не настоящее богатство, а только деньги. Которые как мы выяснили, не являются настоящей оценкой богатства, а только закрывают от нас суть вещей. Так в частности сообщение о переводе нескольких миллионов на счет не обрадует очень пожилого человека настолько насколько обрадует сообщение о рождении долгожданного внука или правнука. Богатство это не набор внешних признаков, а внутреннее состояние целостности, когда есть все и всегда в нужном количестве. В основе слова богатство - БОГ . И Бог внутри. И если хотим мы иметь БЛАГА нужно делать БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

БЛАГОТОВОРИТЕЛЬНОСТЬ это наивысшая форма инвестиций. Каждый слышал, что благотворительная помощь вернется сторицей. Так это и есть. Только ТАЙНА в том, что вернется не обязательно деньгами. Если Вы дали нищему десятку глупо сидеть на диване и ждать положенную Вам 1000. Все устроено более мудро. При акте благотворительности человеку, творящему ее, дается сила контроля над собой. Когда у нас появляется такая сила, мы можем видеть, то, что не замечали раньше. Открывать новые возможности, видеть невидимые ранее решения вопросов. Сила контроля над собой позволит нам изменить свою жизнь. Ведь только слепой не видит, что мы изо дня в день делаем одно и то же и ничего не можем изменить. У нас нет сил на это. И забирают нашу силу наши грехи. Восстановить ее наиболее эффективно можно только таким образом. Многие читали книги богатых успешных людей о достижении успеха. Когда будете внимательны, то заметите, тема благотворительности присутствует в каждой. Но не обязательно есть она в курсах по успеху у тренеров, которые на этих тренингах зарабатывают деньги, а часто просто работают за зарплату. Узнайте сколько на благотворительность тратит Гейтц или Трамп – миллиарды. Эти люди не сентиментальные простачки. А серьезные бизнесмены. Если они что-то делают, то знают зачем.

И последний довод для скептиков. Есть способ разбогатеть не вкладывая – это лотерея. Есть способ узнать, как сложилась судьба выигравших Джек пот людей. Об этом есть книжка и много сведений в Интернет. Надо просто найти и прочесть. Для ленивых несколько коротких тезисов

 

Печальна судьба миллионера-дальнобойщика из Флориды, который выиграл в 2006 году целых $30 млн. Через некоторое время после выигрыша его тело было обнаружено в городке Плант-сити во Флориде под железобетонным блоком…

 

29 миллионов 814 тыс. руб. составил выигрыш в "Бинго-шоу", который достался уфимской безработной Надежде Макаровне Мухаметзяновой. После своего выигрыша Надежда Мухаметзянова прожила всего лишь 5 лет, умерев в 2006 году в полной нищете

 

Стюарт выиграл $2 млн еще будучи 17-летним студентом-фармацевтом. Он прилежно учился и подрабатывал в аптеке. Сорвав куш, Стюарт забросил учебу и первым делом отправился отдыхать в Таиланд, прихватив друзей. В возрасте 29 лет Стюарт был найден мертвым в своем особняке, где последние годы жил в одиночестве. Полиция склоняется к тому, что никаких подозрительных обстоятельств гибели миллионера нет.

 

Билли Боб Харрелл, Джр.
Техас, 31 млн. долларов

Через двенадцать месяцев победитель лотереи застрелился. Незадолго до смерти, он признался своему финансовому консультанту что «выигрыш в лотерею был самым ужасным событием в его жизни».

 

Вот такие истории и их много.