Свобода, Любовь, Счастье.
Раб не хочет обрести свободу, он хочет
иметь собственных рабов

Волшебные слова.

 
Волшебное слово
 
 
Мы с детства знаем, что на свете есть волшебные слова. И мы почти принимаем это за истину. Мы верим, что можно сделать наговор, навести порчу, заговорить от болезни и еще много разных способов применить сверхъестественную силу слова. И мы не заблуждаемся. Мы действительно можем словами менять реальность, в которой мы живем.

Волшебные слова действительно существуют, именно поэтому в них мы и верим. Или они существуют потому, что мы в них верим. Для волшебного слова нет разницы в последовательности явлений. В волшебстве, религии, эзотерике, экономике и любой другой стороне нашей жизни есть два способа получения  желаемого, достижения целей, реализации своей мечты и пр. Белый и Черный (законный и незаконный) способы. Например – белая магия, черная магия, белая бухгалтерия, черная бухгалтерия, белая зарплата, черная зарплата, черный нал. И прочее. Разница в сути намного больше, чем даже в понятии. Эти способы жить разделяются кардинально. И результат их действия различен. Но механизм превращения слов в волшебные слова один.

Волшебное слово наполнено энергией. Как лампочка электричеством. Будет электричество – будет гореть. Не будет электричества – не будет гореть. Лампочка, которая не горит – пустой звук. Она не нужна, только занимает место и надо потратить энергию, чтобы выбросить ее.  Так и пустое слово. Оно уносит нашу энергию в никуда. Поэтому так и не любят «пустомель», «пустословов», «переливать из пустого в порожнее», и о таких людях говорят -  «пустой человек». А отсутствие энергии (силы) не дает возможности нам увидеть свое истинное положение.

Вернемся к Волшебному слову и к лампочке.

Электричество для лампочки можно украсть, а можно получить по – белому. И здесь кардинальная разница. Краденое электричество у нас могут забрать в любой момент, и взыскать штраф. Так и во всем в этом мире. А что касается взаимодействия с тонким миром то последствия черных дел настолько значительнее возможных благ (не факт, что получится то, что хотели, но кара неизбежна), что говорить об этом бессмысленно.

Поэтому, как уже было упомянуто, мы рассматриваем только белые пути.

Чтобы обрести силу слова (сделать слово волшебным), надо придать ему энергию. А энергия слова исходит из говорящего. То есть нам надо получить ее (энергию), чтобы было, что вкладывать. И тут мы подходим к самому интересному секрету, который от нас никогда не скрывали.

Энергия есть наша составляющая и чтобы получить ее просто не надо терять впустую. Нашу энергию уносят пустые слова. А вместе с энергией от нас уносят саму идею свободы. У нас просто не остается сил понять, что мы не свободны.

Что же такое пустые слова?!  Коротко и просто – ВРАНЬЕ. Ложь, обман, вранье – это воры, которые забирают нашу энергию. Делая нас пустыми людьми, которые ничего не могут толкового добиться в этой жизни. И  мы обречены, влачить жалкое существование скота, которого выкармливают на убой. Конечно стойло у кого- то попроще, а у кого-то попросторней и с золотым унитазом. Но суть от этого не меняется.

Эффект отказа от пустых слов колоссальный. Просто попробуйте не обманывать (иметься в виду вообще никакой лжи), всего пару дней и Вы почувствуете как Ваши слова, как бы наполняются весом, ощутимой массой, они становятся тяжелее. Вы это почувствуете. Слово как бы сотрясает мир ( конечно не совсем так, но это надо почувствовать, описать невозможно). И произнося намерение, Вы понимаете, что все препятствия просто смешны перед силой Вашего слова. Так слова становятся волшебными.

Но помните никакой лжи, значит вообще никакой, нет маленькой лжи, нет лжи во имя спасения, ни на работе, ни дома вообще никакой. Можно просто молчать. Это тоже дает свои результаты, хотя и намного менее заметные. Но дорогу осилит идущий.

 Серафим Саровский  придерживался обета молчания  3 года – «наложил на себя трехлетнее молчальничество» и получил «дар прозорливости и исцеления от болезней».

 Посмотрим, что говорит об обмане Христианство

«Не лжесвидетельствуй» речь идет о лжи в любом проявлении, а не даче показания на суде, как многим хотелось бы верить.

Что говорят восточные древние трактаты -

«Утверждением в правдивости йог приобретает силу пользоваться для себя и для других плодами дел без их совершения.»

Вот так все просто. Даже не верится. Но именно так. Мы неоднократно вернемся к этому. Все гораздо проще, чем нам преподносят. Скрывали ли от нас эту истину. НИКОГДА. Нам предложили путь истины и путь лжи, и мы сделали выбор сами. Кто растил детей, знает, что они не умеют врать, пока мы их не научим.

Тем, кто не верит в силу волшебного слова, напомню. Во многих фильмах, во многих ситуациях в быту и на работе, нам встречаются люди,  слово которых «кремень» (это могут быть рабочие, бригадиры, сосед по дому, директор и пр.) И к ним всегда прислушиваются. Почти на каждом большом предприятии есть рабочий, к которому прислушивается руководство и сослуживцы. Он уважаем. И просто потому, что врет немного меньше остальных. Про таких никогда не говорят - «пустой человек». Не зависимо от материального положения и социального статуса.

А если Вы не встречали таких люде просто представьте себе как выглядит лгун в обществе порядочных людей и как выглядит честный человек в обществе лгунов. А если не можете, признайтесь себе кого Вы больше цените, того, кто вам постоянно врет, или того, кто с Вами честен. Честный человек всегда выглядит достойно. Лгите меньше и Вас будут больше ценить. А со временем и уважать.

И. В. Сталин, каким бы он ни был человеком и руководителем, редко бросал слова на ветер. Когда он умер десятки, а может сотни тысяч людей добровольно, рискуя жизнью в сумасшедшей давке,  стремились проститься с ним. А теперь подумайте, кто пойдет провожать в последний путь наших сегодняшних руководителей, мастеров говорить неправду. Или идиот или лизоблюд (но этот по выгоде). Ни один порядочный человек кроме родственников и друзей. Вот и разница.

И снова о волшебном слове. Тем кто занимается различного рода эзотерическими практиками, или кого просто интересует сила волшебного слова, достигаемая черными и серыми методами – напишите и Я более подробно опишу механизм работы и последствия серых методов. Поверьте,  не стоит прибегать к силам, которые Вы не контролируете, и даже не до конца понимаете их природу. «Береженого БОГ бережет».  Ни один профессор, и ни какие деньги не смогут Вам потом помочь.

Будьте счастливы! Мы продолжим…