Свобода, Любовь, Счастье.
Раб не хочет обрести свободу, он хочет
иметь собственных рабов

Семь смертных грехов.

семь смертных греховОтдав власть уму, мы не замечаем, кого он приводит в наше сознание и на службе у кого стоит сам, после того как мы отказались быть хозяином своей жизни. Еще раз обращу внимание, что ум не зол. Он не планирует нам зла он просто слуга и ему надо кому –то служить. И руководство нашим умом, а через него нами переходит к узурпаторам.

Кто они?

СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ- хозяева ума.

Многие скажут ну нет, мы это уже слышали это религиозные «сопли». И это нормально, ум этих людей долго обрабатывался, чтобы видеть «правильно». Поэтому не замечаются простые и очевидные факты. А полный абсурд не вызывает никаких сомнений. В этом и суть предательства ума.

Сразу оговорюсь, Я не служитель культа не пропагандирую ту или иную религию. Все вопросы мы разберем простым логическим ходом. И уличим наш ум в предательстве.

Итак.

Семь смертных грехов - религиозная догма или факт.

Конечно на самом деле грех он один в абсолютном своем проявлении. И грех этот не ума , а наш с Вами. И состоит он в предательстве себя самого и своих близких - отказ от человечности как таковой, в угоду абсолютно не человеческим, ненормальным и вообще не объяснимым с точки зрения разума (не путать с умом) целям.

Но ум не даст нам осознать все сразу, поэтому проще по учебнику. Семь так семь.

  1. ГОРДЫНЯ.                                                                                                                                               Она отбирает нашу жизнь, заменяя наши интересы своими. Нам не интересно наше состояние как таковое. Нам надо, жить в самом шикарном доме, иметь много денег, быть на хорошей должности, иметь крутую тачку, или ученую степень. Что бы было чем гордиться. И не замечаем, как уходит жизнь, пока мы бежим за богатством, как унижаемся и разрушаем себя, подымаясь по служебной лестнице. ГОРДЫНЯ лишает нас разума и лишает возможности понять простую истину. Если бы мы остались одни, и нам не кому даже было бы рассказать об этих достижениях, то большинство из них потеряло бы смысл. То есть мы все делаем не для себя, а как бы для других (подняться в глазах окружающих, и гордится этим). А другим до нас вообще нет никакого дела они, хотят, что бы их дом был выше нашего, а не наоборот. И тогда становится ясно, что ни нам не людям этого не надо. А заставляет нас все это делать ГОРДОСТЬ.

Простой, но яркий пример. Наши предки выиграли ВЕЛИКУЮ ВОЙНУ (1941-1945). Но свой героический реальный подвиг поменяли  на гордость – раскрашенные значки и возможность гордиться ними (а были еще планки, которые ничего не стоили в изготовлении, но давали всем показать свою гордость). Результат - уже дети этих НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ, считали престижным поработать на побежденных, получить их денег и потребить их товаров и культуру (иметь «грюндик» в СССР 70х было зачетнее чем предка фронтовика). А внуки героев просто продавали бывшим врагам эти самые награды своих дедов, которые отдавали за них жизнь. А те, кто реально пользуется плодами этих подвигов (олигархи и чиновники) настоящим своим спасителям предлагают очень «многое» – попасть без очереди к врачу (где вся очередь пожелает ветерану «скорейшего выздоровления»),  или проехать бесплатно в маршрутке за счет водителя который тоже «пожелает им вслед». А их осталось очень мало, и  прислать им хорошего доктора на дом и выдать на проезд немного денег это очень мало по масштабам даже всех стран бывшего СССР. Не больше чем стоит содержание имущества семьи (затраты на содержание квартир, автомобилей, яхт и пр.) среднего чиновника не говоря уже о воротилах бизнеса. Пусть даже не потратит герой этих деньги на проезд, не надо его контролировать  - он жизнь за нас отдавал.
    Но осталось у героев самое главное право собираться раз в год и гордиться. И вся страна гордиться ими. И тратятся огромные деньги на салюты флаги рекламу и все связанное с гордостью, а герои не каждый день сыты. Так расплачивается с людьми ГОРДЫНЯ. Ибо она ослепляет и делает невидимой нашу несвободу. И мы не замечаем простых и очевидных вещей. Актер сыгравший фронтовика - героя покупает через 3 месяца съемок Мерседес. А фронтовик -герой после 5 лет войны и 40 лет тяжелого труда покупает четверть черного хлеба и 100 грамм паленой водки, по тому что на большее просто не хватает. И никто не замечает абсурдности ситуации. Угадайте почему....
 
 
2. СРЕБРОЛЮБИЕ
Гордыня это конечно хорошо. Но это слишком много для нас. Те, кому ВАЖНО чтобы мы гордились, видят реальность в отличие от нас. А реальность такая, что человеку, которому свойственно гордиться гордится как раз и нечем. И это становится очевидным очень быстро. Может кто-то хочет гордиться, что он самый сильный, но всегда есть сильнее. Самый умный, но всегда есть умнее. Самый красивый всегда кто-то краше. Самый главный – есть всегда кто-то над самым главным. И выходит что гордиться нам нечем. Как можно гордиться что ты посредственность ?! И тогда нам дали универсальную математическую систему отсчета. А попросту деньги. И мы их полюбили всей душой. Теперь все просто. Не надо думать стремится, расти, совершенствоваться. "Намути" денег больше чем сосед и можно гордиться ТЫ БОГАЧЕ. Все просто каждая монета – капля к твоей гордости. И люди обрели смысл жизни. Медленно и мучительно умирать в ожидании того заветного количества денег, когда хватит. Но это просто подмена – не хватит никому и никогда. Деньги исчисляют цифрами, и нам кажется, что все у нас под контролем, просто и понятно. Но есть и обратная сторона – цифры бесконечны. Так же бесконечны и мучения тех, кто не увидит этой простой хитрости. И будет платить за чужую хитрость своей единственной жизнью – наживать деньги. Ведь любовь людей к деньгам бескорыстна и безропотна. Они наживают деньги (деньги – нажива – на жизнь, деньги наживать – на жизнь менять) при этом не становятся ни счастливее, не здоровее, не живут дольше, ни любят сами сильнее и их не любят, не становятся красивее, умнее, сильнее, дети наживших деньги не послушнее и не способней других детей. Но любовь сильна и они все наживают и наживают и не ропщут на деньги никогда.
Но так было не всегда.
Нет, не подумайте, Я  не отрицаю денег и не заявляю, что они плохие. Плохо относиться к ним как к основной ценности жизни или как к религии с красивым именем СРЕБРОЛЮБИЕ.
 

3. БЛУД.

Сребролюбие это фундамент следующей стены в цитадели рабства и несвободы, имя которой БЛУД. На котором в свою очередь держится СРЕБРОЛЮБИЕ. Я открою Вам секрет

Суть построения круговой обороны рабства заключается в том, что один элемент поддерживает другой, а на другом основывается первый. Такая себе круговая порука. Стоит разрушить любой из них и вся система рушится как карточный домик. Но сложность в том и заключается, что мы не можем разрушить один из элементов, ибо видим его обоснованность в других ложных элементах и не замечаем, что они  оправдывают друг друга. В этом и есть магия иллюзии. Как отражение зеркала в зеркале и мы теряемся. А потерялся -  значит заБЛУДился.  Итак, БЛУД.

В самой интерпретации, которую нам дают с детства уже присутствует БЛУД. Нам говорят, что блуд это что-то вроде незаконного секса. Просто так сказано иносказательно. Это не вся правда. Блуд есть заблуждение во всех формах. Не было особых причин  к иносказанию и шифрованию. Христианство доминирующая религия, и говорить прямо никто не мешал. Христиане ходили в крестовые походы, а не на христиан. Говорить открыто могли и говорили. Но нам преподносят все в ином, обрезанном виде - вводят в БЛУД. Блуд это наши заблуждения, блуждания вокруг простых очевидных ответов на самые главные вопросы жизни. Мы блудим в коридорах глупости невежества и греха и не замечаем этого. Нам кажется, что все рационально. А в тоже время мы зашли в БЛУД так далеко, что нас не пугает очевидное. Мы можем часами говорить о всякой ерунде, но человек, который поднимет действительно важный вопрос о нашей жизни, кажется нам или религиозным фанатиком или просто блаженным дурачком, который не умеет ЖИТЬ.

А мы умеем - мы умные рациональные, образованные и эффективные люди. Поэтому мы несчастны, поэтому самое продаваемое лекарство – антидепрессанты. Именно поэтому нам всегда и всего не хватает. Мы ненавидим, друг друга, убиваем на войне и в мирной жизни из-за нелепых и смешных поводов. Мы болеем, и чем больше развивается медицина, тем чаще. Взрослый человек может вспомнить, как мало раньше было аптек, и они все были пустыми. А сейчас – здоровых людей единицы. Этому есть объяснение.

 Просто мы образованы, рациональны, вооружены наукой и техникой мы твердо знаем, чего хотим – МЫ УМЕЕМ ЖИТЬ.  Поэтому все БОЛЬНЫ, БЕДНЫ и НЕСЧАСТНЫ. А если и есть где-то ЧЕЛОВЕК, который улыбается людям, не врет, открыто смотрит на мир и рад любой погоде – каждый знает место ему в психушке – ходи себе улыбайся не отвлекай умных людей от ВАЖНЫХ ДЕЛ. Мы не можем терпеть рядом с собой здорового и довольного ЧЕЛОВЕКА - нас гложет ЗАВИСТЬ.
ЗАВИСТЬ.
Зависть это тот краеугольный камень на котором и держится иллюзия нерушимость стен нашей неволи. Кажущаяся невозможность счастливой жизни. Именно поэтому ЗАВИСТЬ в середине среди иерархии семи смертных грехов, она спряталась, чтобы ее не нашли. Зависть это энергокомплекс всего процесса иллюзии несчастья и несвободы. Именно она снабжает энергией все процессы, разрушающие нашу душу и тело – все грехи, невзгоды, немощь в настоящих делах и совершение всего, о чем мы потом жалеем - все исходит из нее. Это ядерный реактор, питающий энергией всю систему рабства. Откуда она ее берет? Все просто. Наша  энергия творчества  по своей природе едина, но состоит из двух частей. Одна отвечает за физическое действие, другая за осознанную волю к данному действию. В этом наша божественная сущность ТВОРЦА. МЫ можем захотеть и сделать в материальном мире все так,  как хотим и теми методами, которые выберем. Например, написать картину, сделать кувшин или посадить дерево.
Эти два потока творческой энергии - единое целое, как протон и электрон - они составляют атомы, из которых твориться материя. Зависть разрывает эти два потока, вынимая из них энергию, как ядерный реактор вынимает энергию, разрывая атом на части.

И также как в атомной энергетике мы получаем отходы – отработанное топливо, которое дорого утилизировать (необдуманные действия и поступки за которые придется, потом платить). И вредоносное радиоактивное излучение (несбывшиеся мечты, пустые мысли и переживания которые отравляют нашу душу и разрушают тело).

 Тело знает об этом разрушении инициатором которого является ум и поэтому старается возобновить свой энергетический потенциал – хочет много есть (восполнение костно мышечной структуры) и много удовольствий (восстановление нервной системы). Так и появляется следующий фигурант греховного дела

ЧРЕВОУГОДИЕ
 Чревоугодие это когда мы угождаем своему чреву -животу. Говоря другими словами обжорство примерно так нам говорят с детства. Но это очередное заблуждение. Обжорство также угождает нашему животу, как рабочему человеку дополнительная смена на работе без увеличения заработной платы. Излишнее потребление пищи только вредит нашему чреву. Какой же в этом смысл.
Если в электростанции толще стены это не значит, что она дает больше электричества. Но смысл все таки есть. Постоянное желание чревоугоднику к потреблению пищи и страх перед вредом здоровью и безобразному ожирению дает дополнительную дугу напряжения где чревоугодник безвозвратно теряет сою энергию. Кроме того большая масса тела причиняет дополнительные проблемы с  здоровьем, которые заставляют эту дугу давать все больше энергии. Так длится пока полностью не истощится потенциал которым располагает чревоугодник. С каждым днем ситуация ухудшается. Когда люди попадают в неблагоприятные по их мнению условия существования им всегда кажется, что кто-то виноват. В их неудовлетворенности обвиняются внутренним судом все. Правительство, что не создало условий. Родители, что родили их такими. Дети, которые не слушаются.Сосед, который неправильно смотрит. Продавщица из продуктового не оказала должного почтения. Работодатель платит плохую зарплату. А если он работодатель то подчиненные бездельники и не отрабатывают тех денег, которые он им платит. Приходит Гнев
 
Гнев
Гнев как правило ассоциируется с агрессией. В современном мире любое агрессивное поведение строго наказывается. В социуме давно высшие ступени иерархии занимают не сильные агрессивные люди. А хитрецы и лжецы с железными нервами. Кроме того гневные люди долго не живут. Гнев направлен больше против самого гневающегося, чем против окружающих.Гнев это так разрушительная сила которая разрывает на части внутренние психические конструкции. Выделение энергии в этом случае максимально но и разрушительный эффект также. Такие люди быстро "сгорают". При этом такой огонь обжигает и вреди всем окружающим, а того кто кипятит на этом огне себе чай гневающийся, конечно, не состоянии заметить. Ему некогда - он горит.Когда же огонь ослабевает и гореть уже нечему приходит тлеяние - УНЫНИЕ.
 
УНЫНИЕ
Когда наш персонаж со всем смиряется и понимает, что можно было все изменить, но сейчас кажется уже поздно наступает очередная стадия - уныние. Если сравнивать с электростанцией, то уныние это та вибрация которая дробит несущие бетонные конструкции, чтобы извлечь металл и другие полезные материалы. "Выхлоп" от такого грешника невелик. "По принципу с паршивой овцы хоть клок шерсти. Поэтому унылые не интересны своему хозяину.Они теряют интерес к жизни, многие заканчивают суицидом. Социум не интересуется ими, все их отвергают. Мало кто добровольно будет продолжительно общаться с унылыми депрессивными людьми. Ибо их вибрации косвенно воздействуют и на нас разрушая несущие конструкции вполне работающей электростанции - нашего Я.
Конечно последовательность и ступени описаны в показательном примере. В Жизни все может быть по другому. Например унылый может разрушить всю все несущие конструкции электростанции и закончит существование так и не побывав в режиме гнева или жадности. Не испытав радостей и страданий от чревоугодия. Кто-то всю жизнь может работать в режиме гнева и зависти, кто-то в режиме гордыни сребролюбия. Вам выбирать на каком режиме отдачи работать. Вам выбирать работать на хозяина или на себя. вы всегда можете решить для себя надо ли Вам работать в этой энергетической индустрии. Этот выбор и есть Ваша божественная суть, которая присуща только человеку. Выбор есть всегда. Но из-за высоких заборов и градирен электростанции, которые с помощью греха мы стоим сами из себя этот выбор почти незаметен. НО ОН ЕСТЬ.