Свобода, Любовь, Счастье.
Раб не хочет обрести свободу, он хочет
иметь собственных рабов
   Свобода      тайны      Секрет счастья

Как стать счастливым. Секрет счастья.

Многим людям не нужно ВСЕ. Они готовы довольствоваться частью.  Это нормально и правильно. Кусать надо столько, сколько можешь переварить – иначе будет нехорошо.

А особенно хорошо это, когда речь идет о такой приятной части как СЧАСТЬЕ.

Специально для них есть хорошая новость.

Счастье это всего лишь побочный эффект на пути к свободе. И в тоже время счастье это самый приятный путь к СВОБОДЕ.

И достичь его очень просто. Именно поэтому почти все несчастны.

Рецепт счастья продавался раньше (а может и сейчас) в виде простой наклейки в обычных витаминах типа «ВИТАМ» или что-то в этом роде. И стоил он вместе с витаминами около 3 долларов США. А Вам Я расскажу его бесплатно…

«ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ……»

Да-да. Вот так все просто. Реально добавить нечего.  Именно поэтому так сложно быть счастливым.

Я объясню почему. Это не спроста. Никто не хочет Вас видеть счастливыми. Кроме вашей родной мамы (кстати, не каждой), и конечно небольшой группы счастливых людей. Всем остальным, увы, это не интересно. Счастливый человек не нужен никому. А для многих он просто опасен. Я не буду затрагивать всех аспектов их слишком много. Просто один маленький и простой. Счастливый человек не может быть завистливым по определению, и только эта маленькая деталь уже делает его врагом социума.

Вот вы счастливы…. 

А Ваш сосед должен работать продавать душу и тело, чтобы купить дорогой автомобиль – а Вы ему не завидуете. Тогда какой в этом смысл – тратить огромные усилия и не чувствовать себя лучше другого. Соседу будет обидно – его не уважают. Ему надо отдать кучу денег полететь на Острова и отдохнуть, чтобы там сделать фото на фоне всего чего нет здесь и потом показывать фото всем. А Вам все равно - Вам и так хорошо… Назревает социальный конфликт.

Рядом со счастливыми людьми легко и хорошо. Это знают все. Ваше общество будет интересней, чем просмотр фото соседа.

У счастливых людей все получается намного проще и эффективней. Стресс не забирает интеллектуальную энергию, и эффективность возрастает невероятно.

Ту же дорогую машину и путешествие Вы получите легко и с любовью. А с точки зрения социума это полная несправедливость. Олигархи, чиновники и правительство идут на преступления перед людьми и Богом, чтобы получить ЛИШНИЙ кусок и не производят впечатления, счастливых.

А тут Вы счастливый!!!!!!.  – НЕПОРЯДОК!

Вы не будете отдавать жизнь, обогащая олигарха, значит  для него Вы враг.

Вы не захотите идти на войну и убивать других людей за то, что их правящая партия называется не так как Ваша. Или чтобы Ваш царек стал богаче соседнего царька  – Вы враг власти (любой - и коммунистической и капиталистической, монархической и пр.).

Вы не будете ненавидеть иноверцев за то, что они молятся в более удобной позе, чем Вы и им можно мясо или сало – Вы враг религиозной общины (любой).

Вы перестаете завидовать богачу, и теряет смысл вся современная экономика, построенная на преклонении одних перед другими. Зачем стремится к дому в 1200 комнат, где 500 туалетов с золотыми биде если и так хорошо, кроме того еще никто и не завидует!!!! (а пыль вытирать надо во всех комнатах). И Вы враг всей общественной иерархии.

НИКОМУ ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ НЕ НУЖНЫ. Только родной маме. Ну и Я не против Вашего счастья.

Именно поэтому с детства нас учат, что просто ничего не бывает. Вся система общественного строя любой страны основана на подавлении видения простых и эффективных решений. И берут в оборот нас с детства.

Но это только теория о том почему мы утратили то, что естественно для нас.  Дальше нам надо вернуть утраченное и все-таки узнать

СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ…..

  Секрет  счастья предельно прост.

С энергетической точки зрение счастье это избыток энергии. Когда мы получаем больше, чем отдаем. Получить такого рода энергию извне мы не можем (разве только от Бога). Мы производим ее сами. Просто у нас, ее систематически отжимают в том же объеме в котором мы ее произвели. У кого-то чуть меньше, такие люди, как правило, веселы и удачливы. У кого-то чуть больше. Это унылые и невеселые люди с ними скучно и они гнетут, так как и мы рядом с ним начинаем терять энергию. Не водись с неудачниками – на западе это истина. Есть люди, которые отдают больше, чем производят и они не могут жить – самоубийцы. Против таких все - даже церковь. С точки зрения логики, морали, религии нет причин для самоубийства или нежелания жить. В одних и тех же условиях один может радоваться, а другой хотеть прекратить существование из-за непереносимости условий. ВОТ и весь СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ.

Надо просто перестать отдавать свою энергию. Для этого и создан этот сайт – СЧАСТЬЕ – ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ НА ПУТИ К СВОБОДЕ.

Современный человек, как и предки, существует в системе равновесия. Он как бы растянут огромным количеством проводов резинок в разные стороны. При его шевелении натягивается одна из резинок и по ней уходит энергия. Бытовой пример этого есть в еврейском анекдоте. Когда еврей носил тесные ботинки и целый день мучился. А когда приходил домой и снимал их, то чувствовал облегчение – счастье. Вопрос в том, что резинок много и до конца счастливым такой человек не станет надолго. Его счастье от снятия тесной обуви будет длиться до тех пор, пока он не вспомнит про долг соседу или о том, что завтра предстоит неприятный  разговор с начальником или клиентом.

Резинок-проводов много, и когда рвется один, другие стают сильнее. Когда человек голоден, он думает, что будет счастлив при наличии достаточной еды, когда еды много то он замечает, что кто-то лучше одет. Потом он не может без авто, без нового дома, без ююю и пр. Давно соц опросы определили, что в более экономических странах люди менее счастливы. Русский дворник- алкаш, живущий в каморке очень хочет выпить, но он не будет сутки стоять в очереди за выпивкой а лучше пойдет проспится. А американский менеджер готов несколько суток выстоять в очереди за новым Ай Падом, хотя у него есть такой же только предыдущей модели, и есть еда и выпивка и жена и дом и зарплата и престижная работа. Вопрос кто менее счастлив?

Конечно порвав одну из резинок, остальные натягиваются сильнее, но у нас появляется пространство для действий, и знание, что любой провод-резинку мы сможем порвать до конца - все без исключения. И стать полностью счастливыми. Каждая резинка даст нам кусочек счастья. И если это не единый подвиг, а процесс, то мы будем счастливы всегда.

Если мы не только снимаем тесные туфли по вечерам, а сегодня сняли туфли, завтра поменяли нелюбимую работу на любимое занятие(пусть со стороны и менее престижное), послезавтра сказали нет тому с кем раньше вынужденно соглашались, а потом сказали да тому с кем хотели но боялись согласиться –

МЫ БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.

А тот, кто успеет порвать все резинки провода, сможет при желании взглянуть на их хозяина или забыть о нем навсегда – ОН СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Этого достигнуть могут не все, но СЧАСТЬЕ ОБРЕТЕТ КАЖДЫЙ – ЭТО ПРОСТО

НЕ ОДЕВАЙТЕ БОЛЬШЕ ТЕСНЫХ ТУФЕЛЬ – ИЩИТЕ, ЧТО СНЯТЬ ЕЩЕ!!!!!

Вот такой простой секрет счастья.