Свобода, Любовь, Счастье.
Раб не хочет обрести свободу, он хочет
иметь собственных рабов

    Зачем нужна свобода.

  зачем нужна свобода. 
 
Мы все хотим быть счастливы.
Многие  понимают, что счастье это удел человека.
Но единицы осознают, что ЧЕЛОВЕКОМ прямо-ходящего примата делает только СВОБОДА.
Поэтому счастливы единицы.
Оглянитесь вокруг и убедитесь в этом.
Посмотрите на молодых людей и людей в возрасте. И Вам откроется истина.
Молодые люди, которые еще ничего не сделали со своей жизнью более веселы, подвижны и жизнерадостны. Люди в возрасте это те же молодые люди которые уже успели осуществить то к чему стремились. Они менее подвижны, менее жизнерадостны и то, что с легкостью могли сделать в молодости сейчас для них невозможно. Просто у них уже ограничена свобода. У них уже обязанности, статус, дело и пр...
Вывод прост. Когда человек достигает якобы своих стремлений и желаний он становится менее счастлив и жизнерадостен. И это не единичный случай а ПРАВИЛО.
Почему мы не замечаем такой простой вещи? По двум причинам. Первая - это правило. Все так живут и мне так жить, нечего выделываться. Вторая это элементарное отсутствие энергии. Почти все силы мы тратим на создание неволи - своей и наших близких. А также на поддержание смысловых конструкций которые нам позволяют не замечать очевидного. Например общество приняло за аксиому, что менее жизнерадостны более взрослые люди из-за того, что в возрастом уменьшается физическая сила и выносливость организма. И в то же время все отлично понимают, что среднестатистический молодой человек гораздо уступает более взрослому и по силе и по выносливости и по эффективности в любой конкретной интеллектуальной или физической задаче. А физическая активность путешествующих западных пенсионеров вообще впечатляет. Ка и то, что для нескольких часов физической активности в ночном клубе молодые люди в обязательном порядке употребляют "допинг".
 
 
Даже если один человек на несколько минут задумается о своей жизни, захочет понять что есть свобода, любовь,  счастье, достоинство, честь, справедливость. На несколько секунд забудет о куче беспокоящего его хлама, который ничего не стоит и у видит красоту неба, и всего живого.  Значит все не зря.  И в мире появится еще один Человек.
Я подчеркиваю ЧЕЛОВЕК, а не житель, потребитель, душа населения, избиратель и пр.

 
Кстати можете убедится на этом простом примере - масса усилий прикладывается, чтобы ЧЕЛОВЕК - ЛИЧНОСТЬ никогда не появлялся. Из речи даже изживают это понятие.  Вы можете узнать из новостей, сколько молока на душу населения, что хочет средний избиратель, что выбирает потребитель, можно стать членом общества, гражданином, кому повезет VIP персоной. Человеком или Личностью  никогда. Напротив это понятие сводится на нет и употребляется к обезличенной массе = На митинге было 100 человек.

Когда мы устаем от повседневной лжи и становимся честными перед собой. В это момент мы отчетливо понимаем, что в жизни Нас интересуют всего несколько вещей , примерно в такой последовательности

Счастье (мы хотим быть счастливыми)

Любовь (мы хотим любить, а еще больше чтобы любили нас)

Свобода (мы хотим быть свободными от тяжелых и унылых обязанностей, которые угнетают нас)

На страницах этого сайта Вы получите ответы на все самые главные вопросы

Как стать счастливым.

Этот вопрос всегда будет для нас на первом месте. Причина этого наша маленькая хитрость. Мы думаем, что мы умные, а счастье всеобъемлющая категория, которая может включать в себя любовь и прочие радости. И став счастливым, мы получим все сразу по оптовым ценам. Или может так статься, что когда мы станем, счастливы все остальное нам не понадобиться. Поэтому Каждый (психически здоровый) человек  хочет Счастья.

Как найти свою любовь.

Люди всегда хотели любить. Об этом много сказано и показано. Все искали любовь. Но раньше больше искали, достойную кандидатуру кого полюбить. Теперь мы намного умнее, и пользуясь снова маленькой хитростью, все чаще хотим, чтобы любили нас. Так выгодней и удобней.

Как стать свободным.

Этот вопрос наименее распространенный, но он имеет наибольшее количество аспектов. Мы хотим быть свободны от всего. Нас интересует финансовая свобода, физическая свобода, свобода слова, свобода выбора, свобода мысли, свобода самовыражения и много-много свобод.

 
И начнем мы конечно с конца.

Свобода это сложное и объемное понятие, которое должно стать частью каждой  личности.

Личность, находящаяся в добровольном рабстве таковой не является. Запомните это навсегда!!!
А любви и счастья достойна только личность. Это аксиома! 

С выходом в свет этого сайта каждый может получить или оказать другим помощь в  освобождении Человека от иллюзий, в мире которых он живет и которые превращают его в раба гордящегося своими цепями.

   Так живет большинство людей, не имея представления о своем истинном предназначении в этом мире, отдавая свою жизнь и свободу силам о природе существования,  которых даже не подозревают. В результате все находятся в гонках за призрачными целями, достигая которых, часто чувствуют опустошение. Вероятно, у каждого в жизни было нечто подобное. Ты получаешь то, чего добивался, ждешь ощущения праздничной  радости, счастья, но оно не приходит. Все обыденно и неинтересно.

«Ожидание праздника интересней самого праздника». Со временем это становиться нормальным состоянием и к определенному возрасту человек понимает, что будущего нет, все будет, так как раньше с небольшими изменениями. И только где-то глубоко в душе еле слышно живет надежда, что все измениться как-то станет по-другому и правильно, и мы это почувствуем. Неожиданно придет любовь. Вы будете счастливы и на Вас будет приятно смотреть.

А пока этого не произошло, мы делаем то, что умеем, чему нас научили. А научили нас малому,  ненужному и вредному, отчего надо освобождаться в первую очередь. И никто не говорил нам, что счастье и любовь не придут к нам. Потому, что Мы не свободны. И счастье с любовью к нам просто не пропустит конвой.

 Поэтому чтобы быть счастливыми нам нужна свобода от

ЖАДНОСТИ кто имеет 1 рубль, меняет жизнь и силы, чтобы иметь 2. Кто имеет миллион, хочет 10 и так до бесконечности.

Свобода от

ЗАВИСТИ миллион и 10 миллионов нужны  нам только по тому, что у кого-то есть больше, и ничего кроме зависти нами не движет в этой гонке, как бы мы это не оправдывали. Представьте ситуацию, что Вы живете в обществе, где все трудятся примерно одинаково и получают за это примерно одинаковые деньги, скажем 1000. К Вам приходит «руководитель» и сообщает, что со следующего месяца Ваша заработная плата увеличивается до 2000.  Это будет праздник для Вас и семьи, теперь Вы богач.  Но ситуация очень измениться если Вы узнаете что Вам подняли оплату в 2 раза, а всем остальным в 5. Вы стали вдвое богаче, но будете чувствовать себя бедняком. Хотя жить Вам станет лучше вдвое. Такой парадокс. Задумайтесь над этим и поймете, что это так.

Свобода от

ГЛУПОСТИ потому, что мы редко задумываемся над тем, чем и как мы живем, кормя жадность и глупость и пр. Есть расхожая фраза «Все продается и все покупается» и никто никогда не говорит Вам о том, что продать Вы можете все и навсегда, а купить можете не все, а навсегда  вообще не можете ничего купить.

Можно навсегда продать любовь, дружбу, здоровье, уважение, а купить этого Вы не сможете никогда. Купить можно только секс, лесть, лекарства, подхалимство.

Можно купить движимое и недвижимое имущество, но Вас, его лишат в обязательном порядке (преступники незаконным путем, государство законным путем а если нет, то смерть сделает это  по определению). Это надо помнить всегда. В этом легко убедиться если смотреть новости и знать историю.

Описанное выше это не главная суть и не главная цель, это начало пути. Даже полная  СВОБОДА это только ступень. Мы пойдем гораздо дальше, и мы знаем, что любой путь начинается с первого шага, любой подъем с первой ступеньки. И помним, что вверх тяжелее, чем вниз. А хорошая новость, что у свободного человека намного больше сил, ему хочется вверх, ему приятно вверх. И у него получается.

Для этого сайт и создавался, чтобы помогать друг другу. Люди подобны ракам в ведре, как только кто-то выбирается наверх, остальные стаскивают его обратно. Личность обладающая свободой , напротив стремиться подать руку помощи идущему вверх.

Присоединяйтесь к бесконечному увлекательному подъему. На нем мы узнаем много тайн. Страшных, интересных, и страшно-интересных.

Первая самая сложная ступень СВОБОДА.
 
Мы можем помогать друг другу.
Присылайте Свои мысли, мнения на  svbd7@yandex.ua и они будут опубликованы.
Служение людям - наивысшая цель.
                  
А те кому интересно кто и как отнимает нашу свободу всегда могут узнать кто нами управляет.