Свобода, Любовь, Счастье.
Раб не хочет обрести свободу, он хочет
иметь собственных рабов
   Свобода      предательство      Иерархия

Иерархия

ИерарахияЕще одним из самых больших поражений, которые мы терпим в битве за свободу это подчинение и принятие иерархии.

Такое поражение невозможно без предательства, именно здесь и кроется власть и непоколебимость иерархии во все времена. Только благодаря глубинному предательству самого себя возможно преклонения одного человека перед другим, при этом без видимых  измеримых характеристик превосходства. Ни логикой, ни физикой, ни физиологией такое превосходство не объяснимо.

Если независимый человек будет сравнивать президента и столяра, с которыми он не знаком, тот он не обнаружит никакого превосходства одного над другим.

А теперь представим солидного генерала ФСБ ил СБУ или МВД личность сильную, стойкую и уверенную (генералы ведь бывают только такие). Если к нему в кабинет войдет столяр, или крестьянин из его страны – он будет разговаривать с ними с высока – как с насекомыми. А если они появились несанкционировано, их вообще выкинут. Но ситуация кардинально измениться если к нему в кабинет войдет президент. В таком случае он будет заискивать перед посетителем, представляясь насекомым сам. А если посетитель – президент войдет несанкционированно и внезапно – то, скорее всего хозяин кабинета наделает от страха, и потом еще долгие недели будет вспоминать неожиданный визит и дрожать. Такая ситуация нормальна и обыденна никто не будет ее оспаривать ни генерал ни столяр ни президент, ни учитель физкультуры из другой области. Для всех это нормально. А если рассудить по логике – ЭТО АБСУРД. Столяр сделал стол и стул на которых сидят и президент и генерал, он заплати налоги, из которых и содержится и президент и генерал, а крестьянин их накормил и снова заплатил налог. На деньги крестьян и слесарей оплачиваются дачи, яхты и отапливаются дорогие кабинеты. По сути, и логике крестьянин со слесарем и столяром наняли генерала и президента для своего блага и защиты, а на самом деле все наоборот. Генералов и президентов защищают от крестьян. Не верите – сходите просто так на прием к одному или другому. Просто зайдите посмотреть, как работают нанятые Вами работники. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Любой умный и грамотный человек, особенно старой закалки легко докажет, что так и надо. Президент один,  генералов немного, а столяров и колхозников пруд пруди. Поэтому президент и генерал более важные персоны – их надо беречь –ОНИ СТАРАЮТСЯ ДЛЯ ВСЕХ. ИХ ДЕЛО ВАЖНЕЕ. Хотя в реальном мире и разуме это не так. Если на необитаемом острове будут жить столяр и крестьянин и делать свою работу – они будут жить и сытно и в тепле. А если поместить в такие же условия президента и генерала они либо погибнут, либо будут осваивать профессии столяра и крестьянина. То есть без столяра и крестьянина ни президент, ни генерал не нужны. Однако их встречают флажками нарядные дети по всей стране, а крестьянину можно и в рожу плюнуть. Как же получается скрывать смысл происходящего абсурда.

ИЕРАРХИЯ МОЖЕТ ВСЕ

Иерархия позволяет не видеть очевидных вещей, а абсурд выдавать за разум.

Дело в том, что иерархия живет в каждом из нас на таком глубинном уровне, что мы ее просто не замечаем. Она как штора или заплата закрывает дыру абсурда в происходящем кошмаре.

Была бы скромная возможность оправдать все это устройством государства и социумом, порядком и мотивацией. Но как тогда быть с Богом.

Иерархия в религии

Еще одно царство абсурда и иллюзии – церковь. Нет не религия и не вера, а именно церковь. С папами кардиналами митрополитами и епископами. По идее и по названию сан должен принадлежат более святому человеку. И название соответствует Ваше Святейшество, Ваше Преосвященство, святой отец, наставник. То есть кто выше в иерархии священников тот и более свят. Больше совершил для людей и Бога.

И с такой точки зрения, когда Папы и Митрополиты стоят на вершине все в золоте, едят и пьют на золоте имеют лимузины и дворцы Иисус Христос, Магомед и Будда – просто босяки и оборванцы. Нет конечно они из знатных семей, но во время проповедей и аскезы ходили без охраны и не к ним, через контроль телохранителей приходили за благословением, а они шли благословлять и часто были голодны, не знали почестей. Иисус мыл ноги блуднице и крестился у оборванца Предтечи. Папа живет во дворце и ездит на папамобиле. К митрополиту не попадет просто так каждый смертный. Его одеяние стоит столько, что можно было бы всю жизнь кормить всех 12 апостолов.

Так кто же более свят Иисус или Папа с митрополитами. Для БОЛЬШИНСТВА ПАПА и МИТРОПОЛИТ. Ибо получить благословения митрополита или папы намного ценней чем от обычного дьячка. Теперь подумайте, кому служат эти люди и в кого верят. Символ Бога для них не 12 оборванцев и Божий сын спасающие души всех. А золото и роскошь сановных священников, спасающих сое имущество посредством политических движений и телевизионного Пи Ара. Иисуса просто не пустили бы к Папе. Но все верующие в истинного Бога выстраиваются в очередь за благословением к Папам и Митрополитам, считая аскетов и подвижников просто чудаками или того хуже сумасшедшими. Кто закрыл им глаза и отвел взгляд от истины – ИЕРАРХИЯ.

Как мы предаем себя, и как иерархия побеждает.

Все дело в банальном подкупе. Кода мы маленькие или чуть выросли мы всегда против любой иерархии. В подростковом и юношеском возрасте мы даже готовы бороться. Выражать протест. Одеждой и поведением. Но приходит момент и почти все предают себя. Не за что-то конкретное. А просто за обещание. Иерархия дает надежду на то что любой без способностей заняв в ней место, может пользоваться соответствующими этому месту благами взамен на беспрекословное подчинение. В итоге получают единицы, а подчиняются все. Теряют больше, но иллюзорная выгода маячит пред глазами и не дает увидеть суть. Если в учительскую во время обеда зайдет Путин и все его узнают все встанут автоматически, не задумываясь, даже женщины. А если зайдет учитель физкультуры из соседней школы, все останутся сидеть и заниматься своими делами. Если же такое произойдет в младших классах на перемене, то мало кто из детей встанет по стойке, Иерархия еще не победила их. Детки не успели предать себя. Поэтому они веселы и игривы.

Не предавайте себя. Все кто стоял наверху иерархии очень плохо закончили.

И один из величайших оставил послание для всех.

Александра Македонского по его завещанию провожали в последний путь так, чтобы всем были видны его руки

Этим он показывал, что верховное место в иерархии не дало фактически ему ничего. Он уходил голый – ему не было и 33.

Иисус, Будда, Магомед были из хороших семей и занимали уважаемое место в иерархической структуре своего времени. Они стали великими, только после отказа от иерархических иллюзий и подачек. Они были равны своим ученикам и каждому встречному.



.